Город Мэрия Самары: уборке снега на дорогах мешали припаркованные машины

Мэрия Самары: уборке снега на дорогах мешали припаркованные машины

В Самаре 6–7 января выпало рекордное количество осадков – 25 см. Это вызвало некоторые затруднения с уборкой дорожной полосы, сообщил заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктор Ненашев.

По словам чиновника, национальные стандарты требуют устранения основных последствий снегопадов в течение шести часов. За это время должны быть прочищены проезжие части и тротуары.

– Предприятия по благоустройству и содержанию дорог справились с обильно выпавшими осадками. Дороги в это время находились в проезжем состоянии, но из-за припаркованных машин практически повсеместно имелись факты непрочистки дорожных сетей. В ночной период привлекли до 208 единиц техники, в дневное время порядка порядка 130–150 единиц. Предприятия продолжают работы по расчистке тротуара и вывозу снега. За восемь дней 2017 года вывезли около 30 тысяч тонн снежных масс. С начала зимы вывезли около 149 тысяч тонн снега, – поясняет Виктор Ненашев.

Основной задачей для служб благоустройства остается обработка проезжей части от гололеда и расчистка тротуаров. Кроме того, рабочие убирают снег с мест, где ранее были припаркованы машины.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления