RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Тольятти юные актеры представили постановку с танцующей рождественской звездой

В Тольятти юные актеры представили постановку с танцующей рождественской звездой

В воскресенье, 8 января, во дворце культуры Тольятти состоялся благотворительный рождественский спектакль, которые представили юные таланты из православной классической гимназии. Постановку смотрел и митрополит Самарский и Сызранский Сергий...

В воскресенье, 8 января, во дворце культуры Тольятти состоялся благотворительный рождественский спектакль, которые представили юные таланты из православной классической гимназии. Постановку смотрел и митрополит Самарский и Сызранский Сергий.

1 из 2

Как отметили организаторы, благотворительные мероприятия в городе проводят все реже, однако горожане не перестали их ценить. Посмотреть рождественское представление пришли родители с детками самых разных возрастов: самые маленькие только недавно научились говорить, однако трогательная постановка «Свет Рождественской звезды» им оказалась понятна и интересна. Кроме того по приглашениям к празднику присоединились учащиеся тольяттинских школ, воскресных школ православных приходов, дети из детских домов, малообеспеченных и многодетных семей.

– Рожденный Христос пусть живет в детских сердцах, освещает их ум, наполняет душу новым содержанием, – обратился к присутствующим митрополит Самарский и Сызранский Сергий. – Они будут проживать яркую, полноценную, осмысленную жизнь. Для них через веру откроются тайны мироздания. Божественная любовь будет наполнять их сердца, и они будут иметь защиту от того внешнего зла, которое, к сожалению, существует в мире. Дай Бог, чтобы детские сердца наполнялись божественной правдой, любовью ко всем и радостью.

Как рассказали зрители, спектакль получился очень красивым и запоминающимся. Перед зрителями ожили картины волшебной рождественской ночи: ангелы, пастухи, восточные цари, танцующая звезда, песни, которые, по приданию, пели ангелы в светозарную ночь. По окончании представления всех деток пригласили на хоровод возле елки вместе с актерами. И, конечно же, все юные участники праздника получили сладкие подарки.

Фото: Фото предоставлены православной классической гимназией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления