Город Выпускник самарского вуза стал автором талисмана 45-го международного чемпионата рабочих специальностей

Выпускник самарского вуза стал автором талисмана 45-го международного чемпионата рабочих специальностей

Выпускник Архитектурно-строительного института Самарского государственного технического университета Максим Овчинников стал победителем конкурса на разработку талисмана 45-го чемпионата мира WorldSkills. Он пройдет в Казани в 2019 году.

Члены жюри рассматривали 10 дизайн-проектов, набравшие наибольшее количество голосов на всероссийском этапе отборочного тура. По их мнению, ключевые качества, которыми должен обладать каждый участник чемпионатов WorldSkills, воплотились в образе персонажа по имени Skillsi, авторство которого принадлежит Максиму Овчинникову. Молодой человек пояснил, что образ талисмана родился у него благодаря детскому увлечению комиксами про супергероев. Персонаж Skillsi преуспевает во всех областях науки, техники и искусства. Технологический ранец выручает его в любой сложной ситуации.

Напомним, WorldSkills – это некоммерческая организация. Она проводит конкурсы профессионального мастерства среди молодых и будущих специалистов в рабочих специальностях. По словам организаторов, цель мероприятий – повысить престиж высококвалифицированных кадров и развить профессиональное образование как в отдельной стране, так и во всем мире.

Как сообщили в мэрии Самары, чемпионат мира в 2019 году пройдет в столице Татарстана с 18 по 23 августа. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 1500 конкурсантов и 3000 экспертов по 50 рабочим специальностям из 76 стран-членов движения WorldSkills International.

Фото: Фото предоставлено мэрией Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления