Город В Самарской области лесники спасли из браконьерской петли двухлетнюю самку кабана

В Самарской области лесники спасли из браконьерской петли двухлетнюю самку кабана

Инспекторы Жигулевского лесничества «Самарская Лука» спасли на территории национального парка самку кабана. Животное пытались увезти браконьеры. Об этом 63.ru сообщила методист по экологическому просвещению «Самарской луки» Анжела Манылова.

Инцидент произошел поздно вечером. Лесники во время патрулирования вблизи Муромского городка обнаружили два припаркованных на обочине автомобиля.

– Колея от машин тянулась из лесополосы. Инспекторы хотели выяснить у владельцев причину посещения лесной территории, но, завидев представителей природоохранного предприятия, автомобилисты неожиданно тронулись с места и пустились наутек. После безуспешного преследования инспекторы вернулись и посмотрели, куда вели оставленные следы. Здесь они обнаружили еле живого связанного кабана, – рассказала Анжела Манылова.

Животное находилось в браконьерской петле. Из-за его крупного размера лесникам пришлось вызвать мобильную подмогу: кабана, который активно сопротивлялся, погрузили в машину и отвезли к ветеринару в лечебницу Жигулевска.

Специалисты выявили, что пойманное парнокопытное на самом деле двухлетняя самка. К счастью, ловушка из веревок не навредила ее здоровью. Животное отпустили в родную среду обитания.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой национального парка «Самарская Лука»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления