Город В Самаре вопрос с детским досугом в Зубчаниновке решили открытием епархиального центра

В Самаре вопрос с детским досугом в Зубчаниновке решили открытием епархиального центра

В четверг, 12 января, в Самаре в поселке Зубчаниновка начал работу детский епархиальный центр при храме святого великомученика Димитрия Солунского. Сколько денег на центр выделил областной бюджет и как учебное заведение поможет в борьбе против однополых браков, узнаете, посмотрев видео.

В торжественной церемонии открытия детского учреждения приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин и митрополит Самарский и Сызранский Сергий.

Центр является одним из филиалов некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр», который функционирует в губернии уже 10 лет.

Сейчас в его структуре более 70 учреждений, в которых занимается более 18 тысяч мальчишек и девчонок. Педагоги ведут здесь работу по художественно-эстетическому, научно-техническому, спортивному, туристическо-паломническому, военно-патриотическому и другим направлениям.

Особое внимание сотрудники фонда уделяют сложным территориям – городским окраинам, спальным районам, где остро стоит вопрос детского досуга, внешкольного образования, где дети зачастую предоставлены сами себе, так как им некуда пойти в свободное время.

Эту проблему в поселке Зубчаниновка поможет решить открытие филиала фонда «Дружина».

Центр располагается в здании бывшего кулинарного училища. В 2015 году здесь открыли приход в честь Димитрия Солунского.

Фото: Фото и видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления