Город Средний размер взятки в Самарской области превысил 2 млн рублей

Средний размер взятки в Самарской области превысил 2 млн рублей

Следственные органы Самарской области подвели итоги 2016 года. В частности, правохранители отмечают увеличение средней суммы взятки. Показатель превысил 2 млн рублей. Об этом сообщил руководитель СУ СКР по Самарской области Валерий Самодайкин.

По его словам, всего по фактам коррупционных нарушений в 2016 году следователи возбудили 312 уголовных дел. Сумма взятки по ним варьировалась от 100 тысяч рублей до 13,5 млн рублей.

В число фигурантов уголовных дел попали в том числе и правоохранители. Так, в конце ноября в Самаре по подозрению в получении взятки в 350 тысяч рублей задержали сотрудника одного из подразделений органов внутренних дел. По версии следствия, за вознаграждение правоохранитель должен был «замять» уголовное дело. В отношении полицейского возбудили уголовное дело, а начальник Главка Сергей Солодовников назначил проведение служебной проверки.

Чиновницу из Похвистневского района и вовсе уличили в «распродаже» недр самарской земли. Ее подозревают в вымогательстве взятки в размере 160 тысяч рублей.

Кроме того, в 2016 году в Тольятти суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела военного комиссариата Самарской области. Его признали виновным в получении взятки в размере 1,6 млн рублей. За эти деньги начальник отдела должен был взять под общее покровительство и попустительство по службе одного из своих подчиненных.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления