Город Самым быстрым наземным транспортом в Самаре оказались трамваи: они могут разгоняться до 45 км/ч

Самым быстрым наземным транспортом в Самаре оказались трамваи: они могут разгоняться до 45 км/ч

63.ru узнал, с какой скоростью в Самаре передвигается общественный транспорт. Удивительно, но самыми быстрыми оказались трамваи. Средняя скорость этого вида транспорта в зависимости от участка движения составляет от 13 до 45 километров в час. Автобусы разгоняются в среднем до 20-40 километров в час, а троллейбусы – до 13-40 километров в час.

Стоит отметить, что на минувшей неделе Правительство РФ утвердило стратегию транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года. Для Самары установили требование по средней скорости движения специальных маршрутов, которые будут обслуживать клиентские группы мундиаля: болельщиков, туристов, организаторов, спортсменов. Она должна составлять не менее 40 километров в час.

Как рассказали 63.ru в департаменте транспорта Самары, сейчас по заказу областного минтранса специалисты разрабатывают единую транспортную схему по нескольким маршрутам в городе. Она предусматривает организацию движения с минимальным трафиком и количество остановок, введение экспрессного режима работы.

После утверждения этой схемы власти определят виды транспорта по каждому конкретному маршруту к основным пунктам доставки пассажиров.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления