RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самаре бизнесменов просят помочь рублем в благоустройстве города

В Самаре бизнесменов просят помочь рублем в благоустройстве города

В Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года за счет средств меценатов восстановили фасады 33 зданий. Кроме того, при поддержке благотворителей в 2016 году реконструировали бульвар на улице Стара-Загора.

Привлекать бизнесменов к благоустройству города власти Самары планируют и в будущем. Об этом на совещании в мэрии заявил глава города Олег Фурсов.

На данный момент в районных администрациях составили подробные планы работ с разверткой по каждой улице гостевых маршрутов. Ремонт фасадов, дорожного полотна, тротуаров, замена бордюрного камня и остановочных павильонов, ликвидация стихийной торговли в общественных зонах, модернизация системы уличного ощущения, высадка газона и кронирование деревьев – это неполный перечень мероприятий, которые внесли в дефектные ведомости.

Сейчас главы райадминистраций ведут переговоры с коммерсантами по поводу финансирования работ. Так, руководитель администрации Октябрьского района Алла Волчкова рассказала, что на подведомственной территории располагаются более 25 крупных предприятий. Со многими из них чиновники договорились об участии в благоустройстве Самары.

Глава Ленинского района Дмитрий Титов в свою очередь отметил, что на предстоящем чемпионате мира именно по его территории будут проходить основные гостевые маршруты, а также состоится фестиваль болельщиков.

– Мы ищем дополнительные источники финансирования для обновления фасадов исторических зданий. Только за 2016 год за счет средств меценатов был восстановлен облик 33 объектов, – рассказал Дмитрий Титов. – Также фонд капитального ремонта проводит работы по восстановлению многоквартирных домов.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления