Город МП «Благоустройство»: «Качество уборки улиц Самары повысилось»

МП «Благоустройство»: «Качество уборки улиц Самары повысилось»

Самарскому предприятию «Благоустройство» в 2016 году удалось снизить расходы, отказаться от субподрядчиков и увеличить количество подведомственной территории. В условиях экономии организация повысила качество уборки улиц. Об этом заявил руководитель муниципального предприятия Алексей Власов на встрече с главой города.

По словам Алексея Власова, который занимает свой пост с сентября прошлого года, только за последние несколько месяцев предприятие существенно снизило транспортные расходы. По итогам года сокращение составило 11,6%.

Кроме того, в учреждении пересмотрели подходы к уборке города: частично отказались от работ субподрядчиков. За счет этого удалось сэкономить около 44 миллионов рублей. А вот площадь, которую обслуживает МП, выросла на 2,2 миллиона квадратных метров и составила 12,7 миллиона квадратных метров. При этом, по словам Алексея Власова, снизилось количество штрафов и предписаний со стороны надзорных органов по качеству уборки улиц.

Также руководитель предприятия рассказал, что в нынешнем году «Благоустройство» займется развитием системы технологической работы с реагентами: это позволит повысить экономию дорогих реагентов более чем на 20% и постепенно отказаться от песчано-соляной смеси.

Актуальным остается вопрос оснащения необходимой техникой. В настоящее время «Благоустройство» располагает почти 300 спецмашинами. В 2015 году для нужд предприятия МП закупило более 60 единиц. Но тем не менее, общий процент износа машин сегодня остается достаточно высоким. Предприятие продолжает закупку техники. Однако для существенного обновления парка нужны дополнительные средства.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления