Город Молодой рапирист из Самары стал победителем первенства России

Молодой рапирист из Самары стал победителем первенства России

Самарский спортсмен Кирилл Бородачев завоевал золото в первенстве России по фехтованию, которое в настоящее время проходит в Сочи.

В турнире рапиристов за медали боролся 71 фехтовальщик. Все участники – не старше 21 года. Кирилл Бородачев успешно преодолел отборочный этап, после чего взял верх над соперниками из Санкт-Петербурга, Ярославля, Башкортостана и Московской области. В финальном матче молодой человек победил Алексея Чуева из Нижегородской области – 15:12.

Ранее на первенстве России в турнире шпажисток серебряным призером стала фехтовальщица из Самары Ирина Охотникова, напоминают в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.