RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самарской области на счетчики начнут устанавливать антимагнитные пломбы

В Самарской области на счетчики начнут устанавливать антимагнитные пломбы

В Самарской области с 1 января контролировать счетчики у жильцов будут с помощью специальных устройств. Кроме того, к 2019 году повышающий коэффициент для тех, у кого приборы учета отсутствуют, увеличится втрое.

Согласно постановлению правительства, с 2017 года при установке счетчика или проверке старого прибора будут устанавливать антимагнитные пломбы. Они меняют цвет, когда к ним подносят магнит, который, как известно, замедляет работу приборов учета. Таким образом, потребитель должен будет сохранять пломбы в надлежащем состоянии.

– Если владелец квартиры не пускает работников УК для проверки счетчиков, на него составляют акт с подписями членов совета дома. В этом случае жильцу начисляется тариф с учетом повышающего коэффициента, – сообщил главный консультант управления надзора за созданием и деятельностью организаций в сфере ЖКХ Государственной жилищной инспекции Самарской области Алексей Крючков.

Кроме того, по его словам, повышающий коэффициент к 2019 году на холодную и горячую воду при отсутствии приборов учета увеличится в три раза. Сейчас коэффициент равен 1,5.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления