Город Самарские баскетболисты обыграли «Иркут» в матче суперлиги, несмотря на простуду

В четверг, 19 января, игроки баскетбольного клуба «Самара» сразились на выездном матче суперлиги с «Иркутом». Несмотря на напор соперника и простуду, спортсменам удалось одержать победу.

Как рассказывают представители клуба, матч начался для «Самары» непросто. За первые четыре минуты команда набрала лишь два очка, позволив хозяевам повести в счете (2:7). Ситуацию исправил Алексей Жуканенко. Он заработал для команды три очка и удачно реализовал несколько штрафных. Результативной игрой его поддержали Евгений Фидий и Никита Иванов. В результате «Самара» вырвалась вперед (14:13).

Но концовка первого и начало второго периода лучше удались иркутским спортсменам. Они вернули себе лидерство и вновь убежали в отрыв, который в середине второй десятиминутки достиг семи очков (19:26). Но тут самарские баскетболисты взбодрились. К большому перерыву счет стал равным – 32:32.

После перерыва заработали самарские «снайперы». Алексей Чиликин, Дмитрий Головин и Алексей Зозулин отправили в кольцо «Иркута» по трехе – и после трех сыгранных минут гости повели 41:35. Спустя некоторое время хозяева смогли выровнять игру.

По аналогичному сценарию прошел и заключительный период. Вот только за полторы минуты до сирены Алексей Зозулин трехочковым броском вернул «Самаре» преимущество. А его коллеги довели матч до победы – 70:66.

– Когда мы отправились на этот выезд, почти половина команды болела, у них была температура. А Сергей Топоров не смог сыграть в Новосибирске из-за приступа старой травмы. Поэтому по сегодняшней игре можно сказать только одно: хорошо, что есть результат. Сегодня играли те, кто был готов, кто смог себя проявить. Вернемся в Самару – у игроков будет два выходных, чтобы прийти в себя и вылечиться, – прокомментировал итог игры главный тренер «Самары» Сергей Зозулин.

Теперь «Самара» проведет два матча на своей площадке: 27 января – против «Темп-СУМЗ-УГМК», 30-го – против «Урала».