RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сдались на отлично и прыгнули с парашютом: студенты-иностранцы закрыли сессию в Самаре

Сдались на отлично и прыгнули с парашютом: студенты-иностранцы закрыли сессию в Самаре

Трое студентов из французского института IPSA и один из итальянского политеха в Турине сдали первую сессию в Самарском национальном исследовательском университете. В зачетной книжке за экзамены им выставили оценки отлично и хорошо. Кроме того, они защитили конструкторский проект двигателя для летательного аппарата и изготовили его 3D-модель. Над проектом студенты трудились вместе с самарскими однокашниками.

Напомним, иностранцы обучались в Самаре по программе «Силовые установки и энергетические системы летательных аппаратов». Ее разработали в самарском университете совместно с европейскими вузами-партнерами – университетом Штутгарта и политехническим университетом Турина.

Предметы для иностранцев педагоги вели на английском языке. За семестр слушатели получили 30 кредитных единиц. Их поездку оплатили по европейской грантовой программе Erasmus+. По условиям обучения в магистратуре, французы провели один семестр в самарском вузе-партнере, после чего отправились на родину. Что касается итальянца, он продолжит обучение в Самаре до лета текущего года.

Одновременно во Францию отправился и один из самарских учащихся – Игорь Шкоков с кафедры конструкций и проектирования двигателей летательных аппаратов.

Как рассказали иностранные студенты, в Самаре они не только учились, но и активно отдыхали. В выходные они гуляли по городу, по воскресеньям играли в футбол, а однажды посетили один из матчей «Крыльев Советов». Кроме того, молодые люди успели совершить прыжки с парашютом.

Отметим, что в новом учебном году откроется набор на аналогичную программу, созданную в партнерстве с Нанкинским университетом астронавтики и аэронавтики (Китай).

Фото: Фото предоставлено Самарским национальным исследовательским университетом имени Королева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления