Город Главного тренера самарских «Крыльев Советов» обязали выплатить клубу «Урал» компенсацию с процентами

Главного тренера самарских «Крыльев Советов» обязали выплатить клубу «Урал» компенсацию с процентами

Российский футбольный союз жалобу клуба «Урал» из Екатеринбурга в отношении главного тренера «Крыльев Советов» Вадима Скрипченко. Наставнику самарских футболистов предстоит выплатить бывшим работодателям компенсацию за досрочное расторжение трудового договора в полном объеме.

РФС пришел к выводу, что Вадим Скрипченко расторг контракт без уважительных причин. Также ему предстоит вернуть проценты за задержку выплаты. При этом встречные требования Вадима Скрипченко в отношении «Урала» о выплате задолженности по трудовому договору РФС оставил без рассмотрения.

Напомним, Вадим Скрипченко написал заявление об отставке по собственному желанию после поражения «Урала» в матче с «Тереком» 30 октября 2016 года. Уже в начале ноября его представили как нового главного тренера «Крыльев Советов».

Вадим Скрипченко сменил на посту наставника команды бельгийского специалиста Франка Веркаутерена. Клуб решил с ним расстаться из-за неудачного выступления команды на чемпионате России в 2016 году.

Под руководством Вадима Скрипченко самарская команда одержала одну из важных побед в этом сезоне над столичным «Спартаком» со счетом 4:0.

Фото: Фото с сайта e1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления