Город В 2016 году из 63 региона больше всего вывозили пластмассу и автомобили, импортировали какао-бобы и алкоголь

В 2016 году из 63 региона больше всего вывозили пластмассу и автомобили, импортировали какао-бобы и алкоголь

Самарская таможня подвела итоги внешнеторговой деятельности за 2016 год. По сравнению с прошлым годом, на 25% снизился объем импорта, на 23% – экспорта. Больше всего из Самарской области вывозили продукцию химической промышленности: пластмассу, каучук и резиновые изделия – 59%.

Второй значимой группой экспортируемых товаров стали машины, оборудование и транспортные средства (16%). Это легковые автомобили, летательные и космические аппараты, котлы и механические устройства, оптические аппараты, электрические машины.

Металлы и изделия из них составили лишь 13% от всего объема экспорта за год. Среди них: алюминиевая лента, черные металлы и инструменты из недрагоценных металлов.

Меньше всего из региона – 6 % – вывозили продовольственные товары и сырье. Среди них превалируют алкогольные и безалкогольные напитки.

Ввозили в Самарскую область в большом количестве в прошедшем году машиностроительную продукцию, оборудование и транспортные средства (64% от всего объема импорта). Это оборудование и механические устройства, средства наземного транспорта и их комплектующие.

Еще одна группа ввозимых товаров – продукция химической промышленности – 17%: пластмассы, органические химические соединения, лаки и краски, каучук, резина.

Среди продовольственных товаров по импорту лидируют какао-бобы и какао-масло.

Всего лишь 7% от всех доли импортируемых товаров составили металлы и изделия из них: комплектующие для производства и сборки автомобилей, сменные рабочие инструменты, трубы, изделия из черных металлов, сообщает самарская таможня.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления