Город Жители Самары собирают подписи под петицией за вывоз снега с улиц Самары

Жители Самары собирают подписи под петицией за вывоз снега с улиц Самары

– Не понимаю, почему коммунальные службы решили, что вывозить снег из города необязательно, а достаточно просто прижать его к обочине или вывалить на тротуары. Это привело к тому, что пешеходы вынуждены ходить по проезжей части, а на многих улицах, где четыре неполноценных полосы, их количество уменьшилось на две. А ведь машин и людей меньше не стало. Они также ставят свои автомобили вдоль этих метровых сугробов. Возникает логичный вопрос: а где же ездить? В центре, где трамвайные пути выступают над дорогой как железнодорожные, езда становится просто опасной, когда приходится постоянно перестраиваться, чтобы не задеть припаркованные автомобили. Машину в любой момент может занести на столб или машины, – отмечает автор петиции Василий Васильев.

Активист отмечает, что в городе не хватает техники для полноценной уборки улиц. По его словам, того количества машин, которое есть в распоряжении городских служб, достаточно лишь для наведения порядка на отдельных улицах. К своей петиции активист приложил и несколько фотографий в подтверждение жалоб.

Стоит отметить, что о нехватке специальной техники для уборки улиц заявляли ранее и в мэрии Самары. Городские власти сообщали, что для закупки достаточного количества машин необходимо около 400 млн рублей.

Напомним, последний смотр коммунальной техники прошел на площади Куйбышева осенью. На тот момент автопарк муниципального предприятия «Благоустройство» составляли 300 единиц спецтехники. Это погрузчики, «бобкаты», уборочные машины и другие.

Внутридворовые проезды должны убирать 218 единиц техники. Это обязанность управляющих компаний. На сегодняшний день имеется 155 машин. По недостающему транспорту мэрия заключила соглашения с подрядными организациями.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления