Город Пассажиры рейса Пхукет–Самара несколько часов провели в Новосибирске из-за поломки шасси и закрылка

Пассажиры рейса Пхукет–Самара несколько часов провели в Новосибирске из-за поломки шасси и закрылка

В понедельник, 23 января, в аэропорту Толмачево в Новосибирске произвел посадку Boeing 757-200, следовавший из Пхукета (Таиланд) в Самару. После дозаправки специалисты обнаружили повреждения одной из стоек шасси. Об этом сообщили представители Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

– Никто из находившихся на борту 116 пассажиров и семи членов экипажа не пострадал. Во время осмотра места происшествия следователь установил, что воздушное судно имеет повреждения в виде частичного разрушения пневматика левой стойки шасси, незначительные повреждения акустической панели двигателя (отвечает за поглощение шума) и закрылка (важный элемент механизма крыла), – сообщили в ведомстве.

Сейчас следователи проводят проверку по факту происшествия. Между тем старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова сообщила НГС.НОВОСТИ: подозрения, что самолет неисправен, возникли после его вылета из Пхукета.

– После того как самолет был отправлен из аэропорта Пхукета, на взлетно-посадочной полосе аэропортовыми службами были обнаружены фрагменты, – рассказала Оксана Горбунова. По ее словам, после этого инцидента все отправленные из тайского аэропорта самолеты получили предупреждение о возможных неисправностях.

Самолет сел в «Толмачёво» около 15:55 по местному времени (12:55 по самарскому времени. – Прим. 63.ru). По данным источника НГС.НОВОСТИ, в аэропорту Новосибирска, речь идет о разрушении верхнего слоя покрышки шасси.

Представитель авиакомпании подтвердил, что на борту была обнаружена неисправность, но подчеркнул, что посадка прошла в штатном режиме. «Он (рейс Пхукет – Самара. – НГС.НОВОСТИ) всегда выполняется с посадкой в Новосибирске на дозаправку», – сообщил представитель AZUR Air.

По словам Оксаны Горбуновой, пассажиров рейса разместили в терминале Толмачёво, им предоставлено питание. Из Москвы направят резервный борт авиакомпании, который доставит туристов из Новосибирска в Самару.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления