RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Самарцев приглашают на премьеру исторической драмы Мартина Скорсезе «Молчание»

Самарцев приглашают на премьеру исторической драмы Мартина Скорсезе «Молчание»

В четверг, 26 января, в кинотеатре «Художественный» пройдет кинолекторий «Мировые премьеры». Посетителей ждет премьера исторической драмы от именитого режиссера Мартина Скорсезе «Молчание».

Сценарий фильма, созданный Джеем Коксом и Мартином Скорсезе, основан на одноименном романе японского писателя Сюсаку Эндо. По словам Скорсезе, этот роман привлек его как католика своей темой молчания Господа при существующих в мире страданиях. Съемки картины проходили с января по май 2015 года на Тайване.

Действия фильма разворачиваются в XVII веке. По сюжету два священника-иезуита во время странствия по Японии подвергаются насилию и преследованиям со стороны властей. Они приехали сюда, чтобы найти своего наставника и распространять христианское Евангелие. В это время в стране восходящего солнца правит сёгунат Токугава, который запретил католицизм. Власти желают очистить государство от влияния чуждой религии и устраивают гонения на японских христиан.

Монахи видят неисчислимые страдания, которым подергаются их единоверцы. Несмотря на это, священники не оставляют попыток тайно проповедовать и сами сталкиваются со злобой и насилием. Пробираясь вглубь территории, герои драмы задаются вопросом о том, почему Бог молчит, в то время как его дети страдают.

Напомним, Мартин Скорсезе – американский кинорежиссер, актер, продюсер и сценарист итальянского происхождения. Он является обладателем около 105 всевозможных кинопремий и призов, включая «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля (1976 год), премию «Золотой глобус» за режиссуру (2003, 2007, 2012 год), «Эмми» за режиссуру драматического сериала (2011 год) и приз Американской академии киноискусства«Оскар» (2007 год). Наиболее примечательные картины режиссёра – «Злые улицы», «Таксист», «Бешеный бык», «Последнее искушение Христа», «Славные парни», «Мыс страха», «Казино», «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых», «Хранитель времени» и «Волк с Уолл-стрит». 28 февраля 2003 года Мартин Скорсезе стал обладателем звезды на Голливудской аллее славы.

Мероприятие начнется в 19:00. Ведущий вечера – художественный руководитель клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник», киновед Роман Черкасов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления