Город В Самаре инспекторы ГИБДД научили школьников различать дорожные знаки и правильно выходить из транспорта

В Самаре инспекторы ГИБДД научили школьников различать дорожные знаки и правильно выходить из транспорта

В Самаре школьников обучают правилам дорожного движения. Мероприятия проводят сотрудники госавтоинспекции и представители общественности.

На каждом уроке ребята сначала получают теоретические знания по правилам безопасного поведения на проезжей части и рядом с ней. Как выяснили инспекторы ГИБДД и представители общественности, среди школьников есть те, кто, например, не знает классификацию дорожных знаков. Некоторые не умеют правильно переходить проезжую часть при выходе из общественного транспорта.

На импровизированной дороге, которая состоит из перекрестка, трамвайной остановки, движущегося транспорта и большого количества пешеходов, ребята отрабатывают возможные «ошибки». Это необходимо для того, чтобы предотвратить неправильное поведение на проезжей части. Кроме того, под руководством инспекторов ГИБДД школьники разбирают опасные ситуации на дороге на примере конкретных автоаварий с участием несовершеннолетних.

Пройденный материал школьники закрепляют с помощью загадок и викторин. Все ребята получают световозвращающие элементы на одежду для безопасного перехода дороги в темное время суток.

Как рассказали организаторы, мероприятия проводят для того, чтобы рассказать о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать детей на проезжей части. Кроме того, благодаря таким занятиям ребята научатся соблюдать элементарные меры личной безопасности.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД У МВД России по Самаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления