Город В Самарской области за неделю ввели карантин по гриппу в трех школах и трех детсадах

В Самарской области за неделю ввели карантин по гриппу в трех школах и трех детсадах

В связи с карантином по гриппу за последние семь дней в регионе закрыли три школы и три детских сада. Также по этой же причине приостановили обучение в 25 классах девяти школ. Кроме этого, отменили уроки в 12 группах десяти дошкольных учреждений и пяти группах одного колледжа, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Самарской области.

По данным организации, за минувшую неделю в области зарегистрировали 16 974 случая ОРВИ и гриппа, в том числе в Самаре – 9139 фактов.

При этом превышение пороговых значений заболеваемости в губернии составило 33,7%, в столице региона – 35,3%. В частности, среди граждан в возрасте трех-шести лет прирост составил 9,6%, в возрасте от 15 лет и старше – 21,1%, в области – 43% и 33,6% соответственно в Самаре. При этом по-прежнему в циркуляции вирусов преобладает доля гриппа А (H3N2), известного как «гонконгский грипп», уточнили в Роспотребнадзоре.

Напомним, что в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Самаре решили продлить новогодние каникулы для школьников. По рекомендации Министерства здравоохранения Самарской области во всех школах столицы региона уроки начались в пятницу, 13 января.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления