Город ГИБДД предложила заменить наземный пешеходный переход у станции метро «Московская» подземным

ГИБДД предложила заменить наземный пешеходный переход у станции метро «Московская» подземным

Начальник управления УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов озвучил предложения по решению проблемы пробок на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского. По его словам, разгрузить дороги можно с помощью ликвидации наземных пешеходных переходов.

При этом вход в станцию метро «Московская» следует оборудовать сходнями. Его необходимо приспособить под подземный переход, считает начальник облГИБДД.

– Это позволит увеличить безопасность движения пешеходов и пропускную способность дороги на этом участке, потому что скорость транспортного потока ничто не будет тормозить, – уточнил Игорь Антонов.

Напомним, в настоящее время подрядная организация проводит подготовительные работы для обустройства развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского в Самаре. Также специалисты ведут переговоры с организациями, которые затронет стройка, в том числе с муниципальным предприятием «Самарский метрополитен».

Активная стадия строительства стартует весной текущего года. Специалисты будут проводить работы по переустройству инженерных коммуникаций (часть из них уже стартовали) и обустройству дороги. К тому моменту станет известно, какую схему движения транспорта организуют на время строительства. 63.ru публиковал предварительный план перекрытия дорог.

Кольцевая развязка будет выполнена в виде эллипса. Его длина составит 333 погонных метра, диаметр центрального островка кольцевого пересечения – 60/115 метров. Для движения организуют три полосы шириной 5,5 метров каждая. Строители должны оборудовать и тротуар. Его ширина будет составлять от трех до 5,25 метра.

На кольце установят новые фонари, светофоры, камеры видеонаблюдения (интеллектуальную систему «Безопасный город») и три остановки общественного транспорта.

Контракт на выполнение работ заключили с ООО «Самарастранстрой». Примечательно, что эта компания проводила капитальный ремонт Московского шоссе между Мичурина и Кирова, а сейчас занимается реконструкцией участка магистрали от Кирова до выезда из города. Подрядчику заплатят за строительство кольца 170,9 миллиона рублей. Срок выполнения работ – октябрь 2017 года.

Ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин пояснял, почему развязку решили сделать в виде эллипса.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления