Город Весной в Самаре откроются первые кинозалы в формате IMAX

Весной в Самаре откроются первые кинозалы в формате IMAX

В 2017 году жители Самары смогут увидеть новинки проката в формате IMAX. Новые залы, поддерживающие эту технологию, появятся в кинотеатре «Киномакс». Их открытие состоится будущей весной.

Как рассказали 63.ru в пресс-службе «Киномакса», строительство помещений под три новых зала уже вышло на финишную прямую. Сеансы в формате IMAX запустят в одном из них. Еще в одном зале рассчитывают применить технологию D-BOX.

Стоит отметить, что дата открытия новой локации кинотеатра неоднократно менялась. Изначально зал IMAX должен был открыть свои двери зрителям 15 марта, затем – 1 апреля. Сейчас ориентировочные сроки открытия перенесли на апрель-май.

– Точная дата зависит от нескольких факторов. Когда стройка завершится, объект подготовят к сдаче со всеми коммуникациями, после его должны принять все контролирующие инстанции. Затем его передадут кинотеатру для эксплуатации. Тогда же будет назначена дата под отделку и установку оборудования. Потом станет известна дата технического открытия, – рассказали 63.ru в пресс-службе кинотеатра «Киномакс» в Самаре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления