Город День присмотра за ребенком в детсадах Самары подорожал до 150 рублей

День присмотра за ребенком в детсадах Самары подорожал до 150 рублей

В Самаре установили тарифы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Один день пребывания чада в детсаду обойдется родителям в 150 рублей. Для сравнения, в прошлом году плата составляла 146 рублей.

Как говорится в постановлении главы города Олега Фурсова, большую часть тарифа составляют расходы на питание – 134 рубля в день. Оставшиеся 16 рублей будут идти на иные затраты.

Стоит отметить, что для льготных категорий граждан будет действовать иной тариф. Он будет составлять 50% от обычного, то есть 75 рублей. Воспользоваться льготой смогут семьи, которые воспитывают трех и более несовершеннолетних детей. При этом их среднедушевой доход не должен превышать величину прожиточного минимума.

Освобождают от платы родителей (законных представителей) детей-инвалидов, сирот и ребят с туберкулезной интоксикацией. Кроме того, в эту группу попадают семьи, в которых и мать и отце являют инвалидами первой или второй групп, а также сотрудники детсадов, которые не являют педагогами.

Напомним, что в этом году в Самарской области изменили порядок выдачи компенсации части платы за содержание ребенка в детском саду. Получить ее смогут семьи, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума за человека. Сейчас он составляет 14 683,5 рубля.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления