RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура Самарской области: ребенка, которого приковали цепью к стулу, в семье не мучили

Прокуратура Самарской области: ребенка, которого приковали цепью к стулу, в семье не мучили

В Самарской области правоохранители поделились подробностями расследования инцидента в деревне Колыбеловка Красноармейского района, где 44-летняя женщина пристегнула своего приемного сына цепью к стулу. Как сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи региональной прокуратуры Сергей Курьянов, выяснилось, что это был единичный случай.

– Система жестокого обращения в отношении него не применялась. Он называл эту женщину мамой, и отношения между ними были, как в нормальной семье, – уточнил Сергей Курьянов. Тем не менее, по его словам, расследование уголовного дела в отношении женщины в настоящий момент продолжается.

Напомним, инцидент произошел летом 2016 года. Женщина пристегнула психически больного девятилетнего ребенка цепью к стулу. Об этом узнали соседи, когда 29 июля мальчик пришел к ним. Они увидели, что к его ноге была прикреплена цепь с навесным замком, длиной примерно один метр. Свидетели обратились в правоохранительные органы.

Следователям женщина пояснила, что приковала ребенка к стулу от безысходности. Она рассказала, что ей нужно было отлучиться из дома на три часа. Мальчик же, по словам приемной матери, в отсутствие взрослых может убежать из дома и вести себя агрессивно. К тому же, как утверждает женщина, он совершал кражи и поджоги.

Мальчика изъяли из семьи, а в отношении его приемной матери возбудили уголовное дело. Расследование взяли на контроль в СК России.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления