RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В музее Алабина выставят творчество создателя «Зубов глупости» в ширяевских штольнях

В музее Алабина выставят творчество создателя «Зубов глупости» в ширяевских штольнях

С конца января и по 13 апреля 2017 года включительно в самарском музее имени Алабина в рамках проекта «Волга. Ноль» пройдет цикл выставок художников Среднего Поволжья и Самарской области в частности. Первым в ряду авторов, чье творчество будут экспонировать, значится тольяттинский арт-деятель и музыкант Михаил Лезин.

Ранее в творческой жизни региона он отметился рядом проектов. Один из них – инсталляцию «Зубы глупости» – Михаил Лезин представил в штольнях в селе Ширяево на биеннале современного искусства в 2007 году, сообщили в музее. Для выставки он отобрал свои новые работы.

Также публику познакомят с творчеством художников Александра Веревкина, Максима Шабалина, Евгения Музалевского, Дмитрия Кадынцева, Евгения Юдакова и Алисы Николаевой. Выставки работ каждого из авторов будут открываться раз в две недели, по четвергам.

В конце 2017 года на музейной площадке пройдет итоговая коллективная экспозиция. Также организаторы проекта планируют выпустить иллюстрированный каталог с творчеством художников.

Напомним, проект «Волга. Ноль» призван продемонстрировать зрителям срез актуального искусства Среднего Поволжья. Он стартовал в январе 2015 года на площадке Фабрики-кухни. В 2016 году его перенесли на территорию музея имени Алабина.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления