Город Чаще всего самарцы опаздывают на работу из-за пробок

Чаще всего самарцы опаздывают на работу из-за пробок

Служба исследований «Зарплата.ру» опросила 930 работающих самарцев, чтобы узнать, как часто и по какой причине они опаздывают на работу. Большинство ответили, что от своевременного прибытия в офис их может удержать только форс-мажор.

Почти половина самарцев, 48%, принявших участие в исследовании, сообщили, что на их работе недопустимы опоздания. Еще у 31% работодатели лояльны к задержкам в пределах 10 минут, 8% горожан могут прийти на работу спустя час после открытия офиса. Чуть меньше самарцев, 12%, могут себе позволить задержаться на 30 минут.

При этом у 59% опрошенных фиксируется время прихода на работу. У 41% самарцев рабочий день начинается в 9:00, 29% приезжают в офис к 8 утра, 18% – к 7 утра и раньше, 5% – после 10 утра. Еще 7% рассказали, что не привязаны к конкретному графику.

Также 55% самарцев сообщили, что никогда не опаздывают на работу, 27% задерживается только несколько раз в год, 10% – несколько раз в месяц, а 7% опаздывают каждый день.

Чаще всего опаздывают из-за пробок и проблем с транспортом (40%), долгих сборов (10%), не услышанного будильника (5%). Еще 45% задержать может только форс-мажор.
При этом большая часть респондентов – 65% – всегда предупреждают начальство об опозданиях, каждый четвертый – только если задерживается более чем на 15 минут, а каждый десятый не сообщает об этом никогда. Среди тех, кто опаздывает каждый день, половина никогда не извещает начальство.

Исследование проводилось среди зарегистрированных пользователей «Зарплата.ру» с 15 по 26 января 2017 методом онлайн-анкетирования.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления