Город В Самаре вспомнят жертв авиакатастрофы под Сочи: детский хор исполнит «Балладу падающей звезды»

В Самаре вспомнят жертв авиакатастрофы под Сочи: детский хор исполнит «Балладу падающей звезды»

В Самаре в четверг, 2 февраля, в большом зале детской музыкальной школы №4 (улица Краснодонская, 36) представят медиамузыкальный проект «Вечно звучащая песня». Мероприятие организуют в память о трагически погибших в авиакатастрофе над Черным морем артистах ансамбля имени Александра Александрова. Как известно, 2 февраля пройдут 40 дней со дня страшного события.

Зрителям в этот день представят фильм об ансамбле. Кроме того, посетителей ждет концертная часть, составленная из музыкальных номеров разных стилей. Так, например, песенная композиция «Дирижеры военные» будет посвящена Валерию Халилову – руководителю ансамбля. Известно, что он был талантливым музыкантом, композитором и дирижером.

В память об артистах, находившихся на упавшем Ту-154, юный композитор Станислав Лапенков представит песню «Баллада падающей звезды». Творческий вечер завершится выступлением большого сводного школьного хора. В исполнении юных музыкантов прозвучат песни из репертуара прославленного ансамбля.

Напомним, авиакатастрофа произошла 25 декабря. Самолет Ту-154 Минобороны через две минуты после взлета с аэродрома в Адлере рухнул в Черное море.

Погибли 92 человека, находившиеся на борту: экипаж корабля, пассажиры – журналисты «Первого канала», телеканалов «Звезда» и НТВ, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.По факту авиакатастрофы возбудили уголовное дело.

Известно, что воздушное судно было сделано в Самаре в 1983 году. В последний раз он проходил ремонт на «Авиакоре» в 2014 году.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления