Город Самарец получил три года за угон «Чайки» Генпрокуратуры в Москве, его пособник – условный срок

Самарец получил три года за угон «Чайки» Генпрокуратуры в Москве, его пособник – условный срок

Во вторник, 31 января, в Савеловском суде Москвы вынесли приговор двум жителям Самары. Их признали виновными в хищении раритетного автомобиля «Чайка», который принадлежал Генпрокуратуре, и управлении транспортным средством в нетрезвом виде.

Одного из угонщиков суд приговорил к трем годам шести месяцам и 15 суткам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, его лишили права управления транспортными средствами на три года. Второго фигуранта приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года.

Напомним, инцидент произошел в Москве летом 2016 года. Сотрудники ДПС остановили затонированный не по ГОСТу автомобиль ГАЗ-1402, который находился на балансе Генпрокуратуры. Водитель и пассажир машины находились в нетрезвом состоянии.

Как оказалось, документов, удостоверяющих личность, и документов на машину задержанные при себе не имели. От прохождения медицинского освидетельствования они отказались. Во время подготовки к эвакуации «Чайки» на спецстоянку, пассажир сел за руль автомобиля, заблокировал двери и попытался скрыться.

Полицейские задержали мужчину после погони, во время которой он успел столкнуться с двумя авто.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления