Город В Самаре зарегистрировали почти десять тысяч обращений о приеме детей в первые классы школ

В Самаре зарегистрировали почти десять тысяч обращений о приеме детей в первые классы школ

В Самарской области по состоянию на среду, 1 февраля, зафиксировали 22 845 обращений граждан о приеме детей в первые классы школ. Из них в Самаре зарегистрировали 9 993 заявления, в Тольятти – 7 543. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Ранее 63.ru сообщал о том, что в понедельник, 30 января, в 9:00, начался прием заявлений в первые классы школ областной столицы. За десять минут автоматизированная система зарегистрировала 3 796 обращений. В настоящее время портал, предназначенный для приема заявлений, работает в штатном режиме.

Регистрация заявлений в первые классы школ стартовала и в других населенных пунктах губернии. Так, в Тольятти процедура проводится с 25 января. Ознакомиться с графиком приема заявлений в первые классы в других городах и районах области можно на сайте министерства образования и науки.

Подать заявление на прием детей в первые классы школ можно до 5 сентября 2017 года включительно. Регистрация проводится двумя способами. Первый из них касается подачи запросов в электронной форме (круглосуточно). Представители будущего школьника, проживающего в области, могут направить заявку через региональный портал госуслуг. Для школьников, проживающих в Самаре и Тольятти, форму онлайн можно заполнить через ресурс образовательных услуг.

Вторым способом могут воспользоваться те, кто по каким-либо причинам не способны подать онлайн-заявление. В этом случае родители будущего школьника могут лично обратиться в общеобразовательное учреждение.

Для получения доступа к электронным формам заявлений необходимо заранее зарегистрироваться на сайте госуслуг. Согласно правилам родитель указывает номер СНИЛС и получает учетную запись.

Фото: Фото из архива ГК Rugion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления