Город В Самаре серийного вора вычислила собака

В Самаре серийного вора вычислила собака

В Самарской области будут судить 36-летнего мужчину, которого обвиняют в совершении серии квартирных краж. Его добычей становились бытовая техника, деньги, шубы и даже продукты питания с алкоголем. Поймать мужчину помогла собака соседки одной из пострадавших семей.

Согласно данным следствия, с апреля 2015 года по июль 2016 года мужчина совершил в Самаре и Тольятти 10 краж. Общей характеристикой всех преступлений стало время. Набеги совершались исключительно днем, пока хозяев не было дома.

По данным полицейских, вор не планировал заранее, где окажется. Обычно он пробирался тайком в подъезд и на месте искал квартиру, в которой никого нет. Далее подбирал отмычки и, аккуратно открыв замок, проникал внутрь.

Установить личность помогла жительница одного из домов, куда проник злоумышленник. Ее собака, почуяв чужого человека, начала лаять. И жительница дома решила проверить, что происходит. Она выглянула в окно и увидела молодого человека, который ранее не появлялся в их доме, и незнакомую ей машину. Бдительная женщина сфотографировала автомобиль. Позже, узнав, что в доме совершили кражу, она связалась с сотрудниками полиции и передала им информацию о незнакомом мужчине.

Внимание полицейских привлек номер транспортного средства. Он был зарегистрирован в Оренбурге. Установить личность владельца авто не составило труда.

Оказалась, что машина принадлежит брату взломщика. Одолжил он ее своему родственнику, чтобы тот работал в Самаре. Хозяин автомобиля понятия не имел, что его машину использовали для совершения краж и перевозки краденого имущества. Все похищенные вещи вор возил из Самары в Оренбург.

Сотрудники ОВД задержали подозреваемого. Многие украденные вещи нашли в его квартире. Позже их вернули законным владельцам. Свою вину задержанный признал сразу. Общий ущерб от его деятельности составил более 1 миллиона 200 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления