Город Прокуратура требует отставки главы администрации Красной Поляны

Прокуратура требует отставки главы администрации Красной Поляны

Прокуратура Пестравского района требует досрочного удаления в отставку главы администрации сельского поселения Красная Поляна. Надзорное ведомство уличило его в нарушении законодательства.

Как установили сотрудники прокуратуры, 12 декабря прошлого года на конкурсную комиссию по избранию главы сельского поселения Красная Поляна кандидат Валерий Глазков представил справку о доходах за 2015 год. В документе были отражены неполные и недостоверные сведения. Так, в справке не были указаны доходы на сумму свыше 25 тысяч рублей, которые мужчина получил с января по апрель 2015 года во время работы оператором котельной.

Кроме того, с 21 сентября 2013 года по 25 января 2016 года гражданин являлся заместителем главы сельского поселения Красная Поляна и одновременно осуществлял трудовую деятельность в центре материально-технического обеспечения, где получал заработную плату.

По мнению сотрудников прокуратуры Пестравского района, чиновник не соблюдал ограничения и запреты, а также не исполнял обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции», что является достаточным основанием для досрочной отставки.

Представление о решении этого вопроса, а также об устранении нарушений сотрудники надзорного ведомства направили в собрание представителей сельского поселения Красная Поляна, сообщает прокуратура Самарской области.

– К тому, что заявила прокуратура, мне добавить пока нечего, – отметил в беседе с корреспондентом 63.ru Валерий Глазков. – Пока я должность занимаю, работаю. Материал знаю пока не досконально, поэтому рано что-либо предпринимать.

Фото: Фото Романа Данилкина из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления