Город В Самаре дорожают молоко и бензин, но дешевеет водка

В Самаре дорожают молоко и бензин, но дешевеет водка

На минувшей неделе в Самарской области зафиксировали рост цен на некоторые продукты питания. Больше всего – почти на 5% – подорожала капуста. Молоко, подсолнечное и сливочное масла, гречка, картофель, лук и помидоры выросли в цене на 2-4%, сообщает Самарастат.

Также незначительно подорожали – до 2% – колбаса и сосиски, сыры, творог, сметана, яйца, чай и макароны. В то же время снизились на 1-2% цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, водку, пшено, вермишель, свинину и замороженную рыбу.

Также на минувшей неделе в Самарской области выросли цены на автомобильное топливо. По информации министерства экономического развития, инвестиций и торговли региона, бензин марок АИ-92 и АИ-95 подорожал на 0,2-0,7 рубля за литр, дизельное топливо – на 0,1-0,5 рубля за литр.

Интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо на заправках региона:

  • бензин марки АИ-80 – 30,9-31,3 рубля за литр;

  • бензин марки АИ-92 – 34,4-35,1 рубля за литр;

  • бензин марки АИ-95 – 37,5-38,2 рубля за литр;

  • дизельное топливо – 36,1-37,6 рубля за литр.

Отметим, что, по данным Самарастата, в январе инфляция в Самарской области составила 0,2%. При этом продукты подорожали в среднем на 0,2%, непродовольственные товары подешевели на 0,2%, а платные услуги выросли в цене на 0,1%.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления