RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самарской области чиновникам порекомендовали воздержаться от полетов первым классом

В Самарской области чиновникам порекомендовали воздержаться от полетов первым классом

Фонд оплаты труда работников органов государственной власти Самарской области сократят на 10%. Соответствующее постановление подписал губернатор Николай Меркушкин.

Также в документе содержатся несколько рекомендаций по сокращению расходов. Чиновников просят воздержаться от использования услуг бизнес-терминалов на вокзалах и покупки билетов на самолеты первого класса. Также сотрудников органов власти просят не бронировать люксовые номера в отелях. Исключения составляют случаи отсутствия других вариантов проезда или размещения.

Также руководство области ограничило расходы на профессиональную переподготовку и повышение квалификации за пределами региона.

Напомним, что всего в 2017 году власти Самарской области сократят управленческие расходы на 2,8 млрд рублей. На сокращении зарплат чиновников правительство планирует сэкономить около 300 млн рублей.

Уменьшение вакантных единиц в органах исполнительной власти, государственных органах приведет к освобождению еще 22 миллионов рублей. Таксопарк, обеспечивающий гражданских служащих, сократят на 34 автомобиля, что позволит сэкономить более восьми миллионов рублей.

Фото: Фото Романа Данилкина/Архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления