RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из Самары в Волгоград – на туристическом поезде по местам великих побед

Из Самары в Волгоград – на туристическом поезде по местам великих побед

Ровно три месяца осталось до самого торжественного праздника в году – Дня Победы. Для тех, кто хочет своими глазами увидеть места боевой славы и пройти по улицам города, в котором в годы войны велись самые ожесточенные сражения, компания «РЖД Тур» подготовила программу поездки в Волгоград на туристическом поезде.

Состав отправится из Самары днем 7 мая. В такую поездку можно и нужно брать младших членов семьи. Путешествие в город, где сохранился изрешеченный пулями Дом Павлова, где память погибших увековечена гигантским монументом «Родина-мать зовет!», станет самым главным в их жизни уроком патриотического воспитания.

Сразу по прибытии в Волгоград вы пересядете в комфортабельные автобусы и отправитесь на обзорную экскурсию с остановками у главных памятников и достопримечательностей города – площади Павших Борцов, нулевого километра, Мемориального сквера, Центрального универмага, центральной набережной, памятника погибшим мирным жителям Сталинграда, дома сержанта Павлова, руин мельницы Грудинина, Аллеи Героев.

Приготовьтесь, что вам придется испытать бурю эмоций во время посещения памятника-ансамбля на Мамаевом кургане. В период Сталинградской битвы Мамаев курган стал местом ожесточенных боев защитников города с немецко-фашистскими захватчиками, пытавшимися овладеть этой ключевой позицией в борьбе за город. В течение 135 дней и ночей, с 13 сентября 1942 года по 26 января 1943 года, здесь сражались воины многих частей и подразделений Советской армии. Память об этих героических днях хранят историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» и экспозиция «Память Сталинграда». Посещение обоих объектов входит в программу тура.

Создавая известный мемориал, авторы стремились воссоздать образы героических защитников Отечества, сделать очевидным для потомков их огромное желание победить, дать возможность ощутить на себе атмосферу боевых действий великого сражения на Волге, почувствовать себя участником Сталинградской битвы.

После обеда состоится экскурсия в подвал Центрального универмага Волгограда, где был пленен фельдмаршал Паулюс. В музее «Память» хранятся уникальные экспонаты и достоверно воссоздана атмосфера этого исторического события.

Ближе к вечеру вы увидите грандиозную панораму «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» в музее-заповеднике «Сталинградская битва», а также посетите музей военной техники под открытым небом. Знакомство с городом-героем завершится посещением центральной набережной, откуда открываются прекрасные виды на город и где можно сделать чудесные снимки с панорамой Волги.

До отправления поезда можно успеть самостоятельно познакомиться с центром города, выпить чашечку кофе в уютном кафе и купить сувениры на память о посещении города-героя.

С более подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте «РЖД Тур». На портале реализована функция обратного звонка: можно оставить свой номер телефона, чтобы специалист компании связался с вами и ответил на интересующие вас вопросы.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления