RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город ГАИ проверила, на чем самарцев возят коммерческие перевозчики

ГАИ проверила, на чем самарцев возят коммерческие перевозчики

В прошлом году в областной столице произошло 42 аварии с участием общественного транспорта, в которых 4 человека погибли, 76 получили травмы различной степени тяжести.

В январе этого года инспекторы уже зафиксировали 4 ДТП с пятью пострадавшими.

Почему происходят аварии на дорогах Самары, как госавтоинспекция борется в горе-водителями общественного транспорта, узнаете, посмотрев видео.

Как рассказал начальник отделения технического надзора ОГИБДДУ МВД России по Самаре Мурат Султангалиев, аварии с маршрутками происходят из-за недобросовестного отношения водителей к правилам дорожного движения и к техническому состоянию их автомобилей.

Чаще всего инспекторы фиксируют нарушения правил остановки, стоянки, обгона. Кроме того, водители коммерческого транспорта не редко допускают перегруз микроавтобуса, набирая как можно больше пассажиров. Есть прецеденты, когда «газелисты» ставили на одну ось шипованное и неошипованное колесо. Это также влияет на безопасность перевозок.

В пятницу, 10 февраля, представители госавтоинспекции проверили несколько микроавтобусов, которые курсируют на 89 маршруту. Инспекторы обнаружили, что у некоторых автомобилей не работает задний свет, отсутствует аптечка, заблокированы задние двери, в салоне установлено больше сидений, чем предусмотрено производителем.

По всем нарушениям гаишники составили протоколы. Владельцам автопарка и водителям теперь предстоит привести маршрутки в надлежащее состояние. И только потом выпустить в рейс.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления