Город В Самарской области хотят построить четыре новых дворца спорта

В Самарской области хотят построить четыре новых дворца спорта

Инвесторы намерены построить в Самаре социальные объекты. В частности, на территории региона планируют возвести четыре новых ледовых дворца спорта. Об этом на расширенном заседании по вопросам строительства заявил губернатор Николай Меркушкин.

По его словам, проекты реализуют в рамках государственно-частного партнерства. Среди них – строительство нового дворца спорта на улице Молодогвардейской. Деньги в строительство вложит одна из федеральных компаний по добыче нефти.

Как заявил глава региона, на строительство объекта уйдет два года. Основная арена будет рассчитана на пять тысяч зрителей. Также во дворце обустроят тренировочную ледовую площадку, четыре дорожки для керлинга, универсальные спортивные и баскетбольные залы, комментаторские кабины и пресс-центр, хореографический и тренажерный залы, зал для проведения тренировок и спортивных игр для волейболистов.

В спорткомплексе хотят проводить культурно-зрелищные мероприятия. Проектировщики представили два варианта установки сцены. Один из них предусматривает минимальное использование зрительных рядов. Сцену расположат таким образом, чтобы партер мог выполнять функцию танцпола.

Второй вариант предполагает максимальное использование зрительских мест и возможностей партера. При установке дополнительных трибун-блитчеров (складывающиеся трибуны. – Прим. 63.ru) дворец спорта будет способен вместить более 5000 человек.

Фото: Фото предоставлено министерством строительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления