RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Тольятти стартовала международная гонка на собачьих упряжках

В Тольятти стартовала международная гонка на собачьих упряжках

В субботу, 11 февраля, в Тольятти состоялось открытие фестиваля ездового спорта «Волга Квест». Гонки на собачьих упряжках продлятся до 18 февраля.

В состязаниях принимают участие представители различных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Протяженность трассы соревнования для упряжек из 12 собак составит 520 километров. Она пройдет через три региона: Самарскую, Ульяновскую области и Республику Татарстан.

Программа гонки «Волга Квест – 2017» включает в себя две дистанции: одна начинается со старта в городе Тольятти и является этапной частью гонки на 230 километров. Здесь гонщик и его упряжка проходят определенное количество километров трассы и останавливаются на ночевку, чтобы утром с новыми силами выйти на маршрут. Дневные переходы этапной части гонки составляют от 60 до 110 километров в день. Эта часть проходит по Жигулевскому морю, Национальному парку «Самарская Лука», Жигулевским горам.

Вторая дистанционная часть гонки – 290 километров, где гонщик уходит на трассу с собачьей упряжкой в автономное путешествие, оставаясь один на один с природой и ее погодными явлениями. Гонщик должен самостоятельно обеспечить себя и упряжку всем самым необходимым, разобраться в изменениях погоды, силе ветра, пройти дистанцию без потерь в своей команде. Эта часть проходит по ледовой акватории рек Уса и Волга.

Полный маршрут трассы гонки в 2017 году: Тольятти – Сосновый солонец – Ширяево – база отдыха «Услада» – Русская Бектяшка – Ульяновск – база отдыха «Русский берег» – Болгар. На всем протяжении маршрута участникам обеспечат безопасность. Сопровождать гонку будут специалисты на снегоходах и транспортные караваны. Кроме того, на «Волга Квесте» будут трудиться волонтеры со всех уголков России.

Фото: Фото из сообщества «Фестиваль ездового спорта и гонка-пролог "Волга Квест"»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления