Город Больше половины самарцев заводили романы на работе

Больше половины самарцев заводили романы на работе

Большую часть своей жизни люди проводят на работе. Там же они находят свою любовь, иногда даже вступают в брак с коллегами и заводят детей. Сайт по поиску работы Зарплата.ру накануне 14 февраля опросил самарцев и узнал, что больше половины из них когда-либо состояли в романтических отношениях с коллегой.

Каждый десятый самарец приходит в офис с особым настроением. 12% опрошенных признались, что в данный момент имеют романтические отношения с коллегой. Еще 11% рассказали, что флиртуют на работе, а у 4% – «только секс». 5% самарцев состоят в браке с коллегой. А 8% не смогли определиться, в каких же отношениях с коллегой противоположного пола они состоят.

Больше половины (59%) опрошенных самарцев рассказали, что у них когда-либо был роман на работе. При этом у 19% уже есть дети от нынешних или бывших коллег. При этом женщины (21%) заводят детей от сослуживцев чаще, чем мужчины (16%).

– Чаще других отношения с коллегами заводят менеджеры продаж, медицинские работники и сотрудники отдела рекламы и маркетинга. Менее всего заинтересованы в романах на работе представители строительной сферы, впрочем, у них просто нет возможности закрутить роман – в строительстве чаще всего работают мужчины, – комментирует руководитель пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко.

Среди тех, кто сейчас в браке, 7% имеют внебрачные отношения и секс на работе, а 11% допускают флирт с коллегами. Что интересно, женатые мужчины флиртуют чаще замужних женщин (17% против 8%), а дамы чуть чаще решаются на секс с коллегой (3% ответов женщин против 2% у мужчин).

Интересно, как регулируют романтические отношения между коллегами самарские компании. Чуть больше половины (52%) опрошенных ответили, что у них в компании нет четкой политики по этому вопросу, а вот треть (31%) влюбленных самарцев вынуждена скрывать свои чувства.

Опрос проводили на сайте Зарплата.ру с 7 по 13 февраля 2017 путем онлайн-анкетирования среди зарегистрированных пользователей Зарплата.ру. В нем приняли участие 1050 человек.

А у вас был роман на работе?

Опрос завершен 20.02.2017
Да, и много раз
26%
Да, всего однажды
29%
Нет, я против отношений с коллегами
24%
Никогда не задумывался об этом
21%
Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления