Город Челябинские артисты откроют самарцам неизвестного Моцарта

Челябинские артисты откроют самарцам неизвестного Моцарта

В самарской филармонии 15 февраля состоится концерт «Ты, Моцарт, Бог!», посвященный творчеству Вольфганга Амадея Моцарта.

С камерным оркестром филармонии Volga Philharmonic выступят специально приглашенные гости: главный дирижер камерного оркестра «Классика» челябинской филармонии, заслуженный артист России Адик Абдурахманов и поэт, драматург, автор спектаклей-лауреатов Национальной премии «Золотая Маска» Константин Рубинский.

На вечере прозвучат не только музыка австрийского гения, но и русская поэзия, посвященная ему. Причем не хрестоматийный «Моцарт и Сальери» Пушкина, а поэзия двадцатого века, зачастую малоизвестная широкому слушателю. Это стихи Юнны Мориц, Давида Самойлова, Андрея Тарковского, Александра Кушнера и других лирических поэтов. Цель авторов концерта – показать сплав современной поэзии и классической музыки и их внутреннее созвучие.

В музыкальной программе концерта – увертюра к опере «Свадьба Фигаро» (переложение для струнного оркестра), «Маленькая ночная серенада», концерт для флейты с оркестром соль мажор (3 часть) и многие другие произведения.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления