RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Зоозащитники просят лишить прав автомобилистку, которая задавила насмерть собаку в Самаре

Зоозащитники просят лишить прав автомобилистку, которая задавила насмерть собаку в Самаре

В Самаре защитники животных написали петицию в адрес руководства ГУ МВД России по Самарской области и региональной прокуратуры. Они просят привлечь к уголовной ответственности и лишить водительских прав автомобилистку, которая сбила насмерть собаку. Об этом 63.ru сообщили зоозащитники, которые собирают подписи под петицией.

Напомним, инцидент произошел еще в конце декабря 2016 года. Очевидцы сообщают, что за рулем «Пежо» была женщина. После просмотра видео складывается впечатление, что она намеренно сбила собаку и не остановилась после совершения наезда.

Было ли убийство животного действительно намеренным, еще предстоит установить сотрудникам полиции. Сейчас они проводят проверку в связи с публикацией видео.

Зоозащитники же считают, что женщина действовала из хулиганских побуждений и при этом применила садистские методы. За эти деяния они просят правоохранителей наказать женщину в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Также активисты призывают руководство ГИБДД лишить женщину водительских прав, так как она оставила место ДТП.

Фото: Скрин с видео очевидцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления