RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре 84% горожан готовы терпеть неудобства из-за ремонта дорог

В Самаре 84% горожан готовы терпеть неудобства из-за ремонта дорог

Жители Самары приняли участие в опросе, посвященном модернизации дорожной и транспортной инфраструктуры. По его итогам каждый шестой горожанин не видит перспектив, связанных с ремонтом проезжих частей и тротуаров.

Исследование среди жителей столицы губернии провела региональная общественная палата. По его результатам большая часть опрошенных выступила в поддержку дорожных работ. Из числа опрошенных 84% с пониманием относятся к неудобствам, возникшим в процессе ремонта городских артерий. Причем 50% заметили положительные изменения в дорожной и транспортной инфраструктуре.

Также респондентов просили назвать те изменения, которые произошли в состоянии дорог в течение 2016 года. Как выяснилось, 47% остались довольны ремонтом дорог, нуждавшихся в улучшении. Почти 40% горожан сообщили об отреставрированных тротуарах. Почти каждый третий отметил увеличение протяженности проезжих частей дорог, а каждый четвертый респондент указал на рост числа пешеходных переходов и светофоров. Тем не менее участники опроса отрицательно оценили пробки, возникшие в процессе модернизации.

Жители областной столицы также отметили изменения в состоянии городского общественного транспорта. Так, 49% участников опроса одобрили появление нового подвижного состава, еще 25% – обновленные остановки. Сокращение времени ожидания транспорта оценили 23% респондентов, увеличение числа маршрутов – 10%.

Что вы считаете самым большим неудобством на дорогах Самары?

Опрос завершен 15.02.2017
Перекрытие Московского шоссе
29%
Сильные пробки
24%
Переполненный транспорт
5%
Ямы на дорожном покрытии
42%
Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления