Город В Самаре правоохранители поймали десятки пешеходов-нарушителей на Кирова/Победы

В Самаре правоохранители поймали десятки пешеходов-нарушителей на Кирова/Победы

В пятницу, 17 февраля, в Самаре сотрудники госавтоинспекции вышли на улицы города, где чаще всего в ДТП страдают пешеходы. Горожанам в очередной раз напомнили о необходимости смотреть не только на знаки, но и на дорогу.

По данным ГИБДД, в Самаре с начала года и по 16 февраля произошло 131 ДТП, в которых пять человек погибли и 157 получили ранения. Также зарегистрировали 20 аварий с участием несовершеннолетних. Пострадали 23 ребенка. Больше половины инцидентов – это наезд на пешеходов.

Вот и во время рейда инспекторы выявили более 100 нарушителей ПДД – как пешеходов, так и водителей. В отношении автолюбителей составили 43 административных материала по статье «Непредоставление преимущества движения пешеходам».

Как отмечают сотрудники ГАИ, один из самых опасных участков дороги – пересечение проспекта Кирова и улицы Победы. Даже при наличии подземного пешеходного перехода на этом перекрестке горожане перебегают проезжую часть. Так, в целом по итогу проверки выявили 87 пешеходов-нарушителей. С ними провели профилактическую работу.

Фото: Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Самаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления