Город Самарца, который фасовал героин и делал закладки для ОПГ, приговорили к пяти годам тюрьмы

Самарца, который фасовал героин и делал закладки для ОПГ, приговорили к пяти годам тюрьмы

В Самаре Железнодорожный районный суд вынес приговор 34-летнему участнику организованной группировки, которая занималась распространением героина в городе. Мужчину признали виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Об этом 63.ru сообщил помощник Куйбышевского транспортного прокурора Таулан Чепкенчиев.

Как выяснили в суде, участник группы наркоторговцев в оборудованных тайниках фасовал крупные партии героина в пакеты массой примерно по 200-300 грамм. При необходимости он увеличивал вес с помощью примесей. Остальные участники группы присылали ему СМС-сообщения с запароленными сведениями. Например, «металл 20» означало, что необходимо сделать 20 закладок в районе «Металлурга». И тогда участник ОПГ отправлялся на прогулку, раскладывая пакеты в различных местах. Отчет он высылал также в сообщениях по мобильному телефону.

Суд с учетом всех обстоятельств по делу назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Напомним, эта ОПГ «работала» на территории города не менее одного года до момента задержания, которое правоохранители провели 15 апреля 2016 года. Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили и задержали восемь участников группы, а также изъяли более килограмма героина.

Координировал преступную деятельность группировки 26-летний житель Самары. Ему назначили наказание в виде семи лет лишения свободы. Дела остальных находятся на стадии следствия.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления