Город Через Самарскую область в Китай хотят возить подсолнечное масло

Через Самарскую область в Китай хотят возить подсолнечное масло

Осенью этого года на маслоэкстракционном заводе в Безенчукском районе откроют новый цех рафинации, дезодорации, розлива и фасовки растительного масла, который производят на этом предприятии. В завершение строительства инвестор вложил около 1,5 млрд рублей.

Здесь планируют открыть еще один цех – грануляции лузги подсолнечника.

В целом производство направлено на импортозамещение. Об этом речь шла на рабочей встрече главы региона Николая Меркушкина и председателя совета директоров «Русагро» Вадима Мошковича.

Топ-менеджмент компании вместе со специалистами областного минсельхоза изучают возможность инвестиций в мелиорацию земель сельхозназначения в регионе.

Не исключено, что через Самарскую область в Китай «Русагро» будет поставлять подсолнечное масло, так как через 63-й регион – в районе Пестравки, Хворостянки и Большой Черниговки – пройдет трасса международного значения «Европа – Западный Китай». По словам Вадима Мошковича, в Поднебесной существует большая потребность в подсолнечном масле.

– Продукцию российского производства они приветствуют, потому что она чистая, не генетически модифицированная, – сказал бизнесмен.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления