Город Самарские студенческие отряды удвоят свои ряды: впервые в них вступят учащиеся техникумов

Самарские студенческие отряды удвоят свои ряды: впервые в них вступят учащиеся техникумов

В Самаре студенческие отряды впервые готовятся принять в свои ряды студентов профессиональных образовательных учреждений. Эта инициатива принадлежит Самарскому дому молодежи. Подобное решение позволит значительно расширить возможности для трудоустройства молодежи Самары и станет шагом вперед для самих отрядов. Если сегодня в области в них состоят около 1500 человек, то с привлечением учащихся ссузов цифра увеличится вдвое.

Напомним, согласно реестру Федерального агентства по делам молодежи, «Российские студенческие отряды» – крупнейшая молодежная общественная организация в России. Она обеспечивает временной трудовой занятостью более 236 тысяч молодых людей из 74 регионов страны.

Так, самарские студенты помогали строить объекты для саммита АТЭС – 2012 на острове Русский, объекты XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и XXVI Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани. Кроме того, участники студотрядов работают проводниками и вожатыми, набираются опыта в сфере сервиса и помогают сельскохозяйственным компаниям даже в Крыму.

Фото: Фото Елены Гремиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления