Город АВТОВАЗ сокращает более 700 человек

АВТОВАЗ сокращает более 700 человек

В Тольятти автомобильный гигант объявил о сокращении сотрудников, которые не заняты на основном производстве. Всего 740 человек должны будут покинуть свои рабочие места.

Как говорится в официальном сообщении АВТОВАЗА, количество сокращенных составляет менее 2% от общей численности персонала. Процедуру проведут в полном соответствии с российским законодательством. Всем работникам предложат другие должности и вакантные места во всех подразделениях АВТОВАЗа, в том числе и в Индустриальном парке, который является структурным подразделением.

А для сотрудников пенсионного и предпенсионного возраста останется актуальной программа софинансирования пенсии, сообщает ПАО «АВТОВАЗ».

Напомним, в понедельник, 20 февраля, на АВТОВАЗе начал работать индустриальный парк в режиме пятидневной рабочей недели. Благодаря этому руководство предприятия рассчитывает обеспечить занятость своих сотрудников, работников дочерних структур и поставщиков завода. До этого, с 17 октября 2016 года, сотрудники предприятия трудились по четыре дня в неделю. Это было связано с необходимостью сохранения коллектива предприятия в условиях сокращавшегося спроса на автомобили на российском рынке в 2016 году и, соответственно, меньшим производственным заказом.

Ожидается, что в 2017 году российский автомобильный рынок останется на уровне 2016 года с возможностью небольшого роста до 5%. Также АВТОВАЗ планирует увеличить экспортные продажи на 50%. Несмотря на это, с возвратом к пятидневному режиму рабочей недели часть сотрудников из числа рабочих не будут востребованы в основной производственной деятельности.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления