Город В Самарской области хотят ошрафовать компанию, из-за которой произошел разлив соляной кислоты

В Самарской области хотят ошрафовать компанию, из-за которой произошел разлив соляной кислоты

В Камышлинском районе Самарской области у поворота с трассы М-5 на дорогу, которая ведет в поселок Новое Усманово, перевернулся автомобиль КАМАЗ. Он перевозил в цистерне 15 кубометров соляной кислоты в концентрации 35%.

В результате через горловину цистерны на землю разлилось химическое вещество. Загрязненной оказалась почва размером 40 на 3 метра.

К расследованию привлекли специалистов земельного отдела управления Россельхознадзора по Самарской области. Инспекторы управления обнаружили, что территория, где перевернулось авто, относится к сельскохозяйственным землям. Они зафиксировали, что на участке площадью 300 квадратных метров уже на следующий день были проведены работы по устранению загрязнения.

Также специалисты сняли загрязненный слой почвы. Они вывезли его на специальный полигон, который находится в Димитровграде. Следов и характерного запаха соляной кислоты на месте не обнаружили. Сейчас сотрудники управления выясняют необходимость проведения дополнительных работ по восстановлению ресурсов этого участка земли.

По словам начальника управления Россельхознадзора по Самарской области Олега Воробьева, компанию, которая занималась перевозкой соляной кислоты, могут оштрафовать на 40–80 тысяч рублей. Либо ее деятельность будет приостановлена на 90 дней.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой управления Россельхознадзора по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления