Город В Самаре инспекторы ГАИ на уроках объясняют детям, к чему приводит игра «Беги или умри»

В Самаре инспекторы ГАИ на уроках объясняют детям, к чему приводит игра «Беги или умри»

В Самаре с начала года 23 несовершеннолетних получили различные травмы в дорожно-транспортных происшествиях. Двое детей погибли. На февраль месяц пришелся пик происшествий с детьми. Об этом во вторник, 21 февраля, заявил начальник отдела ГИБДД У МВД России по Самаре Андрей Карпочев.

– Мы ведем мониторинг подобных ДТП, – уточнил Андрей Карпочев. – В том числе мы работаем по обращению граждан, которые считают, что возможной причиной является опасная игра «Беги или умри», которую распространяют в Интернете.

По словам начальника отдела ГИБДД, в Самаре произошел лишь один инцидент, который вызвал у госавтоинспекторов подозрения. В начале февраля на улице Мичурина под колеса автомобиля попал ребенок, который до этого долго бродил у перекрестка.

– Наши сотрудники провели огромную работу, – говорит руководитель самарской ГАИ. – В том числе исследовали видео с нескольких камер. Оказалось, что подросток прогуливал занятия учреждения дополнительного образования и гулял неподалеку. Он обманул родителей и учителей, но никаких конкретных умыслов у ребенка не было.

В настоящее время инспекторы ГАИ постоянно проводят в школах уроки безопасности на дорогах. В том числе, они объясняют детям, какие нерадужные последствия у таких «игр».

– В целом, из 12 детей-пешеходов, которые стали участниками ДТП, лишь двое нарушили правила движения, – отметил Андрей Карпочев. – Однако юных нарушителей мы «ловили» не раз. Проводили профилактические беседы. Однако эту работу стоит проводить не с ними, а с родителями. Потому что именно с мамы и папы ребенок берет пример. Поэтому наши сотрудники проводят рейды, направленные на выявление семей-нарушителей. Нерадивых родителей, которые пытаются перебежать дорогу в неположенном месте, мы останавливаем на глазах у детей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления