RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре улицу Стара-Загору хотят продлить до Санфировой

В Самаре улицу Стара-Загору хотят продлить до Санфировой

В Самаре на завершающую стадию выходят публичные слушания о строительстве новой дороги. Речь идет о продлении улицы Стара-Загоры до улицы Санфировой.

Как говорится в документах, опубликованных на сайте мэрии Самары, протяженность участка составит всего 0,54 километра. Но строительство этой дороги, как отмечают чиновники, позволит дать толчок развитию территории. Отметим, что в этом районе за последние годы возвели несколько жилых комплексов, в частности, ЖК «Город мира».

Новая дорога будет двухполосной с тротуарами шириной 1,5-4,7 метра. Расчетная скорость движения автомобилей по проезжей части составит 40 километров в час. Также на новом участке улицы обустроят газоны, установят колодцы ливневой канализации и освещение. Однако для проведения строительства дороги потребуется перенос инженерных коммуникаций и монтаж новых сетей.

На публичные слушания власти представили проект межевания и планировки территории, где построят дорогу. Ознакомиться с документами можно в администрации Октябрьского района. Туда же необходимо направлять свои замечания и предложения. Сделать это можно до 6 марта как лично, так и по по почте: 443110, Самара, улица Ново-Садовая, 20, а также по электронной почте: oktadm@samadm.ru.

Итоги слушаний проведут ближе к концу марта. Если планировка территории получит одобрение жителей и руководства города, то чиновники инициируют разработку проекта новой дороги.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления