Город В Самарской области появился первый официальный коллектор

В Самарской области появился первый официальный коллектор

Компанию проверили судебные приставы.

Управление судебных приставов по Самарской области выдало первое в регионе свидетельство государственного образца коллекторской компании. Это фирма «Легал Коллекшн».

Сведения о юридическом лице внесли в государственный реестр организаций, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности. Основанием для этого решения стала проверка документооборота коммерческого учреждения.

Напомним, что по федеральному законодательству все коллекторские агентства должны встать «на учет» в реестр.

Если коллекторы нарушают требования закона, например, звонят в неустановленные часы, жители региона могут обратиться в службу судебных приставов с жалобой. Недобросовестных сотрудников подобных фирм привлекут к ответственности. О любых незаконных действиях коллекторов самарцев приглашают сообщать в отдел по ведению госреестра и контроля за деятельностью юридических лиц, который располагается по улице Урицкого, 17. Можно также позвонить по номеру 8 (846) 266-38-68.

В Самарской области только за последний год произошло несколько инцидентов, в которых были задействованы коллекторы. И если одна из жительниц Самары отделалась угрозами и неприятными записками в двери, то некоторые получили серьезные увечья. Так, в прошлом месяце на скамье подсудимых оказался коллектор, который сломал должнику ногу. Также в Тольятти подозревали фирму по выбиванию долгов в смерти двух человек.

Фото: Фото предоставлено УФСПП по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления